Как говорят писатели фантазисты:"Не знаешь о чем писать, пиши про эльфов..." В переносе на нашу ситуацию: "Не знаешь что снимать, езжай на Симу..." Для меня это оказалось практически идеальным решением. Добираться не дальше чем в Лосиный остров, достаточно малолюдно, удобный подъезд. А главное - приличное разнообразие биоценозов и очень тесное их соседство. В какое  время года там не появись, есть что снимать. Особенно если не заморачиваться вопросом чего и как изобразить. А так же что мне за это будет...Болото Сима место настолько интересное, что просто наслаждайся окружением да дави на гашетку. По теории вероятности, что нибудь получится обязательно. А беря во внимание окружающую красотень, помноженную на фотошоп, процент интересных снимков будет относительно высок.

На этот раз, благодаря друзьям - фотографам и их машинкам, мы попали на болото Сима зрелой осенью. Листва желтая, листопады шуршащие, небо низкое, но энергетика просто бъет ключем. Да так, что телефоны разряжает на раз, два, три! Ну не без помощи аппонентов есссно...

Виды в таких тонах изначально не могут быть не красивыми. Но если к этому приложить толику вкуса и таланта, получается просто улётно.( Выше сказанное к автору этих строк отношения не имеет).

Так примерно все выглядит на открытом пространстве при теплой погоде. Но стоим придавить морозцу и окружение совершенно меняется. Появляются в изобилии красные тона смягченные бело-синис инеем. Каюсь, имею слабость к красно-бордовой тональности.

Далее ночной морозец добавил рвения и все снова поменялось. Яркие краски потускнели, но добавилось совершенно не передаваемая гамма дрёмы, переходящей в глубокий зимний сон.

Вот такое болото Сима мне увиделось этой осенью. Отдельного разговора заслуживает и животный мир этого места. Но в виду совершенно мизерного запаса снимков местных обитателей и их однообразия, оставим этот вопрос на более позднее время.

Комментарии

Аватар пользователя Аникеев Владимир

Молодцом!!!

Сима, такая маленькая но иногда очень эффектная!

Аватар пользователя Katenok

Красиво!!! И написано замечательно. Smile

Аватар пользователя Dobro

Снимки офигенные!!! Чукотка отдыхает. Картинки кстати теперь и сюда можно 1200 точек грузить.

Аватар пользователя Алексей Лобанов

Очень напомнило наше Богоявленское, на котором довелось побывать в этом году. Тоже с озером. Еще тогда по теплу я сразу подумал, что здорово бы побывать по морозцу.

Аватар пользователя semimaks

Великолепный фотоотчет! Плюсую!)))

yes yesyes

Я никогда не слыхал ранее об этом месте, спасибо!

Аватар пользователя Николай Каранов

Хорошие фотографии и рассказ!