15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Какие делать прививки перед поездкой в Африку

В ближайшее время наклёвывается командировка в Танзанию (если ничего не сорвется). Возникает вопрос какие прививки нужно делать, и нужно ли вообще?

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Dobro" wrote: В ближайшее время наклёвывается командировка в Танзанию (если ничего не сорвется). Возникает вопрос какие прививки нужно делать, и нужно ли вообще?

В принципе не помешали бы.
Лучше обратиться к спецам по прививкам.
у них есть перечень необходимых прививок.

Я привит по полной. Там за эти годы в меня много чего кололи.
От стандартных от гепатитов B и А и тифа до специализированных.
Денег отдал мешок.

Нужно-ли? Сложно сказать.
Я привился
Много знаю людей кто не прививался -и все нормально.

Хотя знаю случаи когда и привитые подхватывали гадость в тропиках и сгорали за месяц...

Как говориться кому что на роду написано...

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Ну у меня предубеждения против прививок нет, так что надо сделать по полной, лучше перебдеть, как говорится Smile Спасибо Wink

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Dobro" wrote: Ну у меня предубеждения против прививок нет, так что надо сделать по полной, лучше перебдеть, как говорится Smile Спасибо Wink

Согласен

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

А когда нужно начинать прививаться в первый раз от энцифалита, что бы в лето выйти во всеоружии?

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Курочкин Валерий" wrote: А когда нужно начинать прививаться в первый раз от энцифалита, что бы в лето выйти во всеоружии?

Сейчас первая.

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Кстати про энцефалит. Ребята, а насколько тяжело переносится вакцина? Температура, боль в месте введения бывают?

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Katenok" wrote: Кстати про энцефалит. Ребята, а насколько тяжело переносится вакцина? Температура, боль в месте введения бывают?

Недомогание в первый день после прививки. Меня в сон клонило. На следующий день как огурчик. Болей никаких.

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Pinochet_A" wrote: Недомогание в первый день после прививки. Меня в сон клонило. На следующий день как огурчик. Болей никаких.

Отлично! Тогда можно делать Biggrin

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Ну вот мы и сделали прививки перед Африкой, их оказалось не так уж много: желтая лихорадка, менингит и гепатит А. Из ощущений: первый день после прививки были разбитые слегка, какая-то усталость накатилась, потом у меня всё прошло, у супруги несколько дней болело плечо с гепатитом А, а теперь болит лопатка с желтой лихорадкой, думаю что скоро должно пройти. Еще нужно есть таблетки от малярии уже перед самой поездкой, во время и неделю после, осталось только препарат купить. Вот только тот, который менее токсичный - "Маларон", дорогой как зараза, но ничего не поделаешь. Делают на Неглинной улице дом 14, в поликлиннике № 13, стоит примерно 1000 рублей с человека. Кстати перед Индией и некоторыми странами ЮВА очень рекомендуют примерно такой же набор.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Правильно сделали...
Спокойнее будет...

Аватар пользователя Дядя Федор
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 5 Авг 2012 - 05:22
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Dobro" wrote: Ну вот мы и сделали прививки перед Африкой, их оказалось не так уж много: желтая лихорадка, менингит и гепатит А. Из ощущений: первый день после прививки были разбитые слегка, какая-то усталость накатилась, потом у меня всё прошло, у супруги несколько дней болело плечо с гепатитом А, а теперь болит лопатка с желтой лихорадкой, думаю что скоро должно пройти. Еще нужно есть таблетки от малярии уже перед самой поездкой, во время и неделю после, осталось только препарат купить. Вот только тот, который менее токсичный - "Маларон", дорогой как зараза, но ничего не поделаешь. Делают на Неглинной улице дом 14, в поликлиннике № 13, стоит примерно 1000 рублей с человека. Кстати перед Индией и некоторыми странами ЮВА очень рекомендуют примерно такой же набор.

А где Маларон нашли? Его же вроде в России нельзя продавать. В Аптеках про него даже и не слышали.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 8 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Маларон заказывал в интернет магазине, название забыл, к сожалению, по цене получилось за пачку около 3500 рублей. Можно купить одну пачку в Москве, а остальные по приезду в Африку. Скорее всего около аэропорта будет продаваться.
[size=85]А Вы нас как нашли? По прививкам в Африку?[/size]

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

"Dobro" wrote: Можно купить одну пачку в Москве, а остальные по приезду в Африку. Скорее всего около аэропорта будет продаваться.

Причем, в тамошнем местном аэропорту будет чуть ли не в два раза дешевле! Только называется он у них не Маларон, а Маланил (Malanil), принимать также - по таблетке в день. Smile

Аватар пользователя Дядя Федор
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 5 Авг 2012 - 05:22
Re: Какие делать прививки перед поездкой в Африку

Спасибо за информацию, заказал в онлайн аптеке. Уже привезли Smile Есть еще пара вопросов, чтобы оффтоп не разводить напишу в личку.