24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланде

Задаем интересные вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланде. Первые снимки прямо таки горяченькие, уже в галерее.

Аватар пользователя S.Ionov
Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 3 недели назад
Регистрация: 16 Окт 2011 - 23:09
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Вернулся бы, наш администратор, а то уж больно горячо в энтом Таиланде. Cray 2 А ведь на его месте мог быть я. Собирался поехать. :oops:

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Да куда он денется, вернется.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"S.Ionov" wrote: Вернулся бы, наш администратор, а то уж больно горячо в энтом Таиланде. Cray 2 А ведь на его месте мог быть я. Собирался поехать. :oops:

В смысле горячо? И что не поехал? Не очень жарко, с наводнением наши раздули как обычно. Всё тут более менее спокойно.

"Курочкин Валерий" wrote: Да куда он денется, вернется.

Ну вернусь конечно, всё хорошее рано или поздно заканчивается.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Дык про Тайланд много чего преувеличивают. Я 3 революции там пережил. Всегда так получалось. Приезжаю и попадаю в самое пекло. Я улетал когда в восьмом году аэропорт захватили. Мы взлетели в 20 часов а в 21 захватили аэропорт. Мне через 3 дня обратно лететь а Бангкок не принимает. Так улетел обратно с опозданием в 2 дня и сели в Утопао. Военный аэропорт. Там нет под наши ИЛ высоких трапов. Пока решили проблему. Мы часа полтора сидели ждали. Потом в такси и 9 часов дороги до Лаоса. Весело.

Но почему то все это спокойно и с улыбкой воспринимаю. Там это нормально.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Мы в 2009 были в Паттайе как раз во время беспорядков апрельских, так узнали о них только из звонка родных, которые спрашивали не пристрелили ли нас еще. В общем журналистам главное сенсация и пострашнее, а правда где-то там. Кстати Алексей, а можешь рассказать какая система съемки ночью в джунглях, вы же в Лао вроде снимали когда компанией ездили? Есть ли вообще смысл идти? Джунгли тут в принципе вокруг, но на территории нашего отеля как-то не особенно много живности.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Я если честно не спец по ночной съемке. Но вроде все было обычно. Лампа ДРЛ. Простыня. Ну и так далее. Наcекомых было тьма.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Pinochet_A" wrote: Я если честно не спец по ночной съемке. Но вроде все было обычно. Лампа ДРЛ. Простыня. Ну и так далее. Наcекомых было тьма.

Вот вопрос где тут взять ДРЛ? Пока пытаюсь рядом с фонарями поискать объекты, но как-то не супер успешно.
Вторая поездка в Таиланд и второй объектив сдыхает, причем симптомы одинаковые. В 2009 году у 16-35 спекся моторчик автофокуса, в этом пришла очередь 180 3.5 макро. Что самое интересное я его даже не доставал еще, но дома он точно работал. Сапоп разочаровывает качеством своих Элек, по крайней мере надежность как-то не ахти. По приезду придется тащить в сервис, у них запчасти идут месяца по 3, 16-35 ждал с декабря по апрель пока починят.

Сегодня встретил первую змею, но она, зараза, свалила прежде чем я успел её снять. Обидно блин.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Dobro" wrote: Сегодня встретил первую змею, но она, зараза, свалила прежде чем я успел её снять. Обидно блин.

Я думаю любая более менее мощная лампа подойдет; Главное отойти туда где потемнее. ЧТобы "конкурентов" у лампы не было.

Насчет оптики -горестно все это.
У меня слава богу, даже в сезон дождей не отказывала.

Насчет змеи - это нормально для тропиков. Я тоже только удирающих их видел.
За то очень радуют фото привозимых людьми из тропиков где змея к ним лицом да еще и кидается.
Завидно мне. И от зависти появляются у меня вопросы к этим авторам...
На меня не кидаются, а сруливают...
Что-то я делаю не так наверное

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Ну рано или поздно всё ломается, совпадение странное, поневоле начнешь верить в закон парных случаев. Сегодняшняя фотоохота сгладила весь негатив, очень богатый улов. Обработаю, выложу в галерею, есть чем похвастаться Wink . Вот с бабочками дневными совсем не клеится, они тут какие-то беспокойные, ни секунды на месте не сидят, и чем больше бабочка, тем более подвижная, но цвета их просто умопомрачительные. Вопрос как их снимать?

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Dobro" wrote: Ну рано или поздно всё ломается, совпадение странное, поневоле начнешь верить в закон парных случаев. Сегодняшняя фотоохота сгладила весь негатив, очень богатый улов. Обработаю, выложу в галерею, есть чем похвастаться Wink . Вот с бабочками дневными совсем не клеится, они тут какие-то беспокойные, ни секунды на месте не сидят, и чем больше бабочка, тем более подвижная, но цвета их просто умопомрачительные. Вопрос как их снимать?

А-а-а-а-а-а-а вот так и снимать. Прикидываться пнем и снимать. Они всегда беспокойные. А на ночь в кроны деревьев улетают. На травинках как наших их не найти.

На самом деле бабочек, относительно спокойных, у ручьев можно найти. Ну и ждать. Они хоть и беспокойные но садятся на секунду-две на цветки-травинки. Вот в этот момент и снимать. Только с подхода... А большие бабочки вообще ближе чем на 2-3 метра не подпустят. Эти и для меня загадка. Работаю над этим...

Тропические бабочки чаще всего имеют свойство возвращаться. Поэтому посидеть в сторонке можно понаблюдать. То место куда они чаще прилетают надо посетить и присесть. Так можно и с час посидеть, они привыкают и садятся близко. Вот тогда можно и поснимать...

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

На травинках только маленькие ночуют, типа наших голубянок. Я вот уже думаю начать приманку в виде отходов жизнедеятельность использовать, может на них клевать будут Smile

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Dobro" wrote: На травинках только маленькие ночуют, типа наших голубянок. Я вот уже думаю начать приманку в виде отходов жизнедеятельность использовать, может на них клевать будут Smile

Будут. Только приманивать надо в местах их скопления
Иначе надо будет очень долго ждать...

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

А может они как и наши соли собирают, или как в Домах бабочек на фрукты летят. Попробуй кожуру от банана или цитрус какой нибудь разреж для приманки и посмотри. А может как Паша учил "отлить" и подождать LolLolLol

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Отлить или отложить. Вот самое оно. Я больше всего видел бабочек на какашках какого то животного. Даже у воды столько не было

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Pinochet_A" wrote: Отлить или отложить. Вот самое оно. Я больше всего видел бабочек на какашках какого то животного. Даже у воды столько не было

Либо гниющие фрукты на них можно и ночью бабочек приманивать...

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Пиво нада попробовать. Или чтото забродившее

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Курочкин Валерий" wrote: Пиво нада попробовать. Или чтото забродившее

ПРОБОВАЛИ МАКРОКЛУБОВЦЫ ПИВО для этого В ЛАОСЕ. НЕ получилось...

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Попробуй перезрелые или гнилые фрукты подвесить в сеточке.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Вот гнилые фрукты думаю да. Хотя сидел под фиговым деревом. Ждал птичек. Внизу валялись фиги. Много. Пахло так что мама не горюй. А вот бабочек не было.

Да еще от мест зависит. Есть места где бабочки кишмя кишат. А в другом аналогичном месте их просто нет. Кажется все одинаково - а нет.

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 2 дня назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Pinochet_A" wrote: Вот гнилые фрукты думаю да. Хотя сидел под фиговым деревом. Ждал птичек. Внизу валялись фиги. Много. Пахло так что мама не горюй. А вот бабочек не было.

Да еще от мест зависит. Есть места где бабочки кишмя кишат. А в другом аналогичном месте их просто нет. Кажется все одинаково - а нет.

Ну это просто держатся мест резмножения наверное так же как и мнемозины, Своих растений на которых гусеницы кормятся.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Во вторник улетаю в ЛАО. Когда обратно не знаю...

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 14 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

"Pinochet_A" wrote: Во вторник улетаю в ЛАО. Когда обратно не знаю...

Удачно слетать, будем ждать возвращения и фотографий Smile

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Задаем вопросы Администратору Dobro, он нынче в Таиланд

Купил сегодня крупноформатную камеру полевую складную. Специально для лаоса и цифрозада... Чтобы не таскать с собой полноценный крупный формат. Постараюсь поснимать панорамы и пейзажи...

Корейский клон Висты... За сущие копейки

[attachment=1]50695_1115357808.jpg[/attachment]

[attachment=0]3162591.jpg[/attachment]