Перейти к основному содержанию

Конечно, тематика немного далека от дикой природы, но вдруг здесь есть такие же любители непознанного, как и я :beer:
Итак, в здании выставочного комплекса [b]Государственного Дарвиновского музея с 16 июня по 19 августа 2012 г.[/b] проходит выставка знаменитых перуанских камней Ики. На сайте музея по ней совсем мало информации. Известно только, что подобная выставка проводится впервые в России, и камни эти из "собраний частных коллекционеров Москвы и Санкт-Петербурга".
Адрес: ул. Вавилова, д.57; здание выставочного комплекса.
Часы работы: вторник, среда, пятница, суббота, воскресение с 10:00 до 18:00; четверг с 13:00 до 21:00.
Последняя пятница месяца - выходной.

[quote="Zh_Andrey"]А камни Ики это что?[/quote]
Это древние камни из Перу, чаще всего черного цвета, на поверхности которых выгравированы сюжеты, противоречащие современным (официальным) представлениям об эволюции жизни на земле. Среди сюжетов – множество сцен охоты древних людей на стегозавров, тиранозавров, и других -завров, а также использования динозавров в качестве домашних животных. Интересны изображения сложнейших хирургических операций, географические карты с континентами, очертания которых резко отличаются от современных, и много чего еще. Все это напоминает своеобразную библиотеку, хранилище знаний многих поколений.
В научных кругах камни Ики считаются подделкой, но, с учетом общего их количества (более 50 тыс. экземпляров), очень трудно представить себе масштабы этой «фабрики подделок»... если она когда-либо существовала.
Но как бы то ни было, я считаю, что надо увидеть всё своими глазами и тогда составить свое собственное мнение!

З.Ы. Если интересно, вот мнение канд. исторических наук Андрея Жукова по данному вопросу: http://www.bibliotekar.ru/3kamniIki.htm

[quote="Dobro"]Надо попытаться сходить на выходных. Или в пятницу, если в Армению не улечу.[/quote]
Лучше в четверг, по четвергам музей работает до 9-и вечера. :Yahoo!:

[quote="Katenok"][quote="Dobro"]Надо попытаться сходить на выходных. Или в пятницу, если в Армению не улечу.[/quote]
Лучше в четверг, по четвергам музей работает до 9-и вечера. :Yahoo!:[/quote]
я с вами! Помню фотографии камней ики еще из журнала "Чудеса и Приключения"

[quote="Lana75"]я с вами! Помню фотографии камней ики еще из журнала "Чудеса и Приключения"[/quote]
Ну, теперь мы только в воскресенье попадем, или на следующей неделе...
Кстати, я впервые узнала о камнях Ики как раз из журнала "Чудеса и приключения". Там большая статья о них была, кажется в середине 1990-х. :)

[quote="Lana75"]Катюш, отлично съездили! Когда обещанные фотографии?[/quote]
Мне тоже понравилось!!! Фотографии будут когда Виктор из Армении вернется. Надеюсь, что завтра. :)

[quote="Lana75"]Я тоже. Жаль, что были только камни с динозаврами[/quote]
Ага! Хотелось бы еще географической и медицинской тематики, но увы. :pardon:
Зато теперь совершенно убеждена, что это не подделка!