5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 3 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Камуфляжная лента для маскировки снаряжения

Заехал тут на днях в "Сплав" и увидел в продаже тканевую [url=http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120116152311973934]камуфляжную липкую ленту[/url], сразу включился мозг что можно этой штукой обмотать объектив чтобы не так бросался в глаза, и вообще такая штука в хозяйстве может пригодится.
Попробовал намотать на объектив, правда когда я делаю на скорую руку получается не фонтан, но учитывая что это расходный материал, сойдет.
Вот что было:
[attachment=2]IMG_8369.jpg[/attachment]
Вот что стало:
[attachment=1]IMG_8377.jpg[/attachment]
[attachment=0]IMG_8375.jpg[/attachment]
Получилось дешево и сердито. Кстати камуфляжный чехол из неопрена для объектива стоит не меньше 100 долларов в штатах, плюс доставка.

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 1 неделя назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Камуфляжная лента для маскировки снаряжения

Вот только неопрен еще и от легких повреждений предохраняет. Но в принципе штучка тостойная. В скором времени понадобится белая.

Хотя, пожалуй, предпочел бы сетку.

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Камуфляжная лента для маскировки снаряжения

"Dobro" wrote: ...обмотать объектив чтобы не так бросался в глаза...

Можно глупый вопрос? Как я поняла, ты в основном делаешь это для маскировки объектива от птиц. А птицы-то эту маскировку вообще замечают? В смысле, маскировочная лента покрывает объектив с боков, а на птицу все равно смотрит огромная, черная, ни чем не замаскированная «дырка» объектива.. :no:

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 3 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Камуфляжная лента для маскировки снаряжения

"Katenok" wrote: Можно глупый вопрос? Как я поняла, ты в основном делаешь это для маскировки объектива от птиц. А птицы-то эту маскировку вообще замечают? В смысле, маскировочная лента покрывает объектив с боков, а на птицу все равно смотрит огромная, черная, ни чем не замаскированная «дырка» объектива.. :no:

Есть такое дело, птицы боятся непонятного черного глаза, а камуфляж, в основном, защита от царапин и от любопытных человеческих глаз.

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Камуфляжная лента для маскировки снаряжения

"Dobro" wrote: а камуфляж, в основном, защита от царапин и от любопытных человеческих глаз.

Да разве ж такую махину от человеков скроешь?!.
Хотя, признаться, объектив "в камуфляже" мне чисто внешне нравится больше, чем "просто белый" вариант.