5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 13 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Nikkor AF-s 800mm f5.6

Британский фотограф Leon Neal получил возможность испытать недавно анонсированный объектив Nikkor AF-s 800mm f5.6 на проходящей в Лондоне Олимпиаде. В [url=http://www.leonneal.com/blog/2012/07/31/nikon-800mm-f5-6-preview/]своем блоге[/url] он поделился примерами снимков и своими впечатлениями. Информация о весе и цене появится ближе к сентябрьской выставке Photokina 2012. Это первая автофокусная линза от Никон с таким фокусным расстоянием, до этого самым длинным автофокусным телевиком был Nikkor 600mm f/4 ED VR.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Nikkor AF-s 800mm f5.6

Не совсем так. У Никон уже лет 20 существует прекрасный объектив 800/5,6, только неавтофокусный. Стекло шикарное. Но редкое. Но купить можно. У нас в Питере человечек продавал его и очень не дорого. Из за малой востребованности в съемке.
Скорее всего - это первый автофокусный объектив с таким фокусным расстоянием. А вот мануальный существует давно. Хотел одно время купить его но передумал, так как птичек не снимаю и телевики особенно супертелевеки мне просто не нужны. А тратить деньги ради 1-2 съемок в год не вижу смысла.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 13 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Nikkor AF-s 800mm f5.6

Алексей, спасибо, поправил. Был не в курсе, всё-таки Кенон мне ближе Smile Теперь буду знать. А ты же вроде хотел птиц/зверей снимать? Это дело такое, один раз попробуешь и затянет.

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Nikkor AF-s 800mm f5.6

"Dobro" wrote: Алексей, спасибо, поправил. Был не в курсе, всё-таки Кенон мне ближе Smile Теперь буду знать. А ты же вроде хотел птиц/зверей снимать? Это дело такое, один раз попробуешь и затянет.

Я решил уходить в сторону пейзажей, городской архитектуры и пр.
Птиц мне негде снимать. У нас в лесу их мало. А ездить куда то - утомительно. Поэтому исхожу из реалий.
У меня 300/2,8 год не доставалась из кофра. Нечего снимать ей. Птички ушли в долгий ящик...

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Nikkor AF-s 800mm f5.6

Эх, мне бы 300\2,8, мечты!