12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Зачем нужны самоделки?

А зачем вообще нужны самоделки? Сейчас же вроде всё можно купить, были бы деньги.

Аватар пользователя Оливка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 9 Авг 2012 - 11:44
Re: Зачем нужны самоделки?

"Zh_Andrey" wrote: А зачем вообще нужны самоделки? Сейчас же вроде всё можно купить, были бы деньги.

Полагаю всего все равно не купишь, все требует доработки )))

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Зачем нужны самоделки?

"Оливка" wrote: Полагаю всего все равно не купишь, все требует доработки )))

Именно, ну и плюс на чем-то можно немного сэкономить, или просто в России это не продается. Так что напильник в руки и вперед. Smile

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Зачем нужны самоделки?

"Dobro" wrote: Именно, ну и плюс на чем-то можно немного сэкономить, или просто в России это не продается. Так что напильник в руки и вперед. Smile

Напильник? Shok

Аватар пользователя Pinochet_A
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 21 Окт 2011 - 19:21
Re: Зачем нужны самоделки?

"Zh_Andrey" wrote:
Напильник? Shok

Напильник в фотографии вещь незаменимая...

Аватар пользователя Алексей Волков
Не в сети
Последнее посещение: 8 лет 8 месяцев назад
Регистрация: 18 Окт 2011 - 22:50
Re: Зачем нужны самоделки?

Я считаю, что есть люди, которым проще купить, как я например. У меня руки торчат сами знаете откуда и самоделок я навыпиливаю таких, что хоть стой, хоть плач :oops: Другое дело Валера Курочкин, который скрупулёзно доведёт свою самоделку до совершенства и она будет реально лучше покупных аналогов.

Если есть руки - самоделки хороши, т.к. ты делаешь уникальную вещь под свои нужды. Покупная вещь обычно изготовлена промышленным способом и ориентирована на более широкую аудиторию и может не подойти тебе по некоторым совсем незначительным, но очень нужным параметрам. Например, тот же лошарик. Вроде бы ничего промышленного пока не появилось.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Зачем нужны самоделки?

"Алексей Волков" wrote: Я считаю, что есть люди, которым проще купить, как я например. У меня руки торчат сами знаете откуда и самоделок я навыпиливаю таких, что хоть стой, хоть плач :oops: Другое дело Валера Курочкин, который скрупулёзно доведёт свою самоделку до совершенства и она будет реально лучше покупных аналогов.

Если есть руки - самоделки хороши, т.к. ты делаешь уникальную вещь под свои нужды. Покупная вещь обычно изготовлена промышленным способом и ориентирована на более широкую аудиторию и может не подойти тебе по некоторым совсем незначительным, но очень нужным параметрам. Например, тот же лошарик. Вроде бы ничего промышленного пока не появилось.

Валерка да, молодец, сейчас приклад разрабатывает, я думаю будет сильно лучше чем BushHawk 320D Smile Утрем нос америкосам.
Есть [url=http://www.tripodhead.com/products/plamp-main.cfm]штука[/url] которая может работать как лошарик, может не совсем так, но близко. Производится довольно давно.

Аватар пользователя Оливка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 9 Авг 2012 - 11:44
Re: Зачем нужны самоделки?

"Алексей Волков" wrote: Например, тот же лошарик. Вроде бы ничего промышленного пока не появилось.

Просветите женщину, лошарик - а что это? )))

Аватар пользователя Надежда Муравьёва
Не в сети
Последнее посещение: 2 недели 3 дня назад
Регистрация: 4 Апр 2012 - 11:33
Re: Зачем нужны самоделки?

"Оливка" wrote:
Просветите женщину, лошарик - а что это? )))

[url=http://macroclub.ru/how/losharik]Вот он[/url]

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Зачем нужны самоделки?

Но в итоге, я думаю что эта [url=http://www.tripodhead.com/products/plamp-main.cfm]штука от Wimberley[/url] вполне имеет право на жизнь. Я себе сделал что-то подобное из подручных материалов, очень удобно оказалось, причем именное удобно крепить на штатив. Думаю заказать элементы Loc-line и сколхозить парочку аналогов. Как сделаю могу дать попробовать.

Аватар пользователя Оливка
Не в сети
Последнее посещение: 10 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 9 Авг 2012 - 11:44
Re: Зачем нужны самоделки?

[b]Надежда Муравьёва[/b], спасибо ))) То есть это такое устройство которое держит веточку или листочек чтобы не трепыхались на ветерке. Толково придумано! )))

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Зачем нужны самоделки?

Лошарик можно не только для поддержки листиков применять, но и зажать в нем фон, чтобы было более художественно. Когда ночью снимаешь, хорошо пересадить бабочку на ветку и зажать её в лошарике, а потом уже снимать и крупно и как хочешь. Я так в Геленджике бражников и богомолов фотографировал. В общем у него много разных применений. Но отдельно стоящий мне не очень понравился, а с крепление к штативу очень удобно.
Читал тут про дядьку одного из америки, так он что-то типа лошарика и для птиц использует. Прикормку, веточки и фоны держать.