6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или M?

Собственно, вопрос: в каком режиме снимать быстро движущийся объект - в Av, Tv или M?
Я снимаю в Av, но как-то не очень... :unknown: Сегодня поискала информацию на других сайтах, но мнения самые разные. Кто-то снимает только в M, кто-то за приоритет выдержки.
А в каком режиме снимаете вы? Например, птицу в полете.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 19 часов 30 мин. назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или

Я когда только начинал снимать, пользовался речным режимом (М), где-то прочитал что это круто. Но учитывая нереальное количество брака, понял что это была не очень умная идея. Чтобы снимать в ручном режиме нужно уметь определять параметры экспозиции, хотя бы приблизительно, на глаз. Я этого не умею, поэтому использую приоритет диафрагмы, очень редко переключаюсь в приоритет выдержки. Просто во время съемки пытаюсь не забыть посмотреть в видоискателе какие параметры предлагает фотоаппарат, если выдержка слишком длинная увеличиваю ISO или открываю диафрагму, ну а если наоборот нужна выдержка подлиннее (съемка с проводкой или движущаяся вода), то ISO уменьшаю, или прикрываю диафрагму, или если очень светло использую ND-фильтр.

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 6 часов назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или

Я ставлю приоритет диафрагмы, но в настройках устанавливаю минимальную выдержку, а в настройке чувствительности максимально исо которое меня устраивает.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или

Я пока толком не разобрался, но стараюсь снимать в Av успехов очень мало Sad

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 3 недели 6 часов назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или

Ээээ, на пальцах, конечно, трудно объяснить. Но не последний день живем, втретимся, как нибудь, все покажу.

Аватар пользователя Tukki
Не в сети
Последнее посещение: 4 года 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Апр 2013 - 22:33
Re: В каком режиме снимать движущийся объект - в Av, Tv или

Я сейчас снимаю движущихся птиц и животных в режиме М с автоИСО. Задаю экспопару, а камера подбирает нужное ИСО.