6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Неавтофокусные объективы в фотоохоте

Добрые люди дали попробовать Pentacon 4/200, переходник я тоже нашел, теперь мучают вопросы а можно ли им вообще птиц снимать. И куда наводиться, на какую часть тела птицы? И что- делать с диафрагмой, она тут ручкой крутится. Вопросов больше чем ответов....

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 3 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Дали Pentacon 4/200 можно ли с ним на птиц?

Темку переименую, с твоего позволения, она довольно интересная. Есть много мануальных объективов, охотиться с ними реально, но достаточно тяжело. Пентакон хвалят, у меня был какое-то время, когда только начинал снимать, даже где-то валяется телеконвертер для m42, могу отдать. Основная трудность это то, что у него не прыгающая диафрагма, то есть сначала надо её настроить и уже с прикрытой снимать. При этом в видоискателе становится заметно темнее, и наводится тяжело. А фокусироваться лучше всего на глаз животного или птицы, но здесь зависит от того что ты хочешь на выходе получить.

P.S. Раньше кстати не было автофокуса, и ничего на пленку снимали. Так что уверен всё будет получаться, а потом когда на автофокусные объективы перейдешь вообще асом будешь Smile

www
Аватар пользователя www
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 31 Июл 2012 - 16:41
Re: Неавтофокусные объективы в фотоохоте

Забейте без автофокуса ничего путного не выйдет.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 4 дня 3 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Неавтофокусные объективы в фотоохоте

Ну почему же не выйдет, может и получится, тяжело конечно, процент выхода годных кадров очень низким будет, зато "тяжело в учебе, легко на работе" Smile

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Неавтофокусные объективы в фотоохоте

"Dobro" wrote: Ну почему же не выйдет, может и получится, тяжело конечно, процент выхода годных кадров очень низким будет, зато "тяжело в учебе, легко на работе" Smile

Кхе... Ага! То же самое ты говорил мне, когда я тщетно пыталась с помощью мыльницы достичь твоего уровня снимков, сделанных зеркалкой... :dash:
Может, ну ее нафиг, такую "учебу"?!.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Неавтофокусные объективы в фотоохоте

Ну на безрыбье... Буду пробовать этим объективом. А теперь еще монитор надо покупать, так что объективы откладываются на неопределенный срок.