В июле 2012 года издательство «Дальнаука» Дальневосточного отделения РАН выпустило уникальный атлас, своеобразную базу данных по дальневосточному леопарду – редчайшему из подвидов леопарда, находящемуся сейчас на грани вымирания. В базу занесена информация о нескольких поколениях животных, обитавших ранее и живущих сейчас в Приморском крае.
Полное название книги: [b]Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) в России. Атлас[/b] / Арамилев В.В., Костыря А.В., Соколов С.А. и др.; Под ред. Ю.Н. Журавлева и Д.Г. Пикунова. – Владивосток: Изд-во «Дальнаука», 2012 г. – 88 с.
Скачать книгу в формате PDF можно здесь: http://wwf.ru/data/publ/656/far_eastern_leopard_atlas.pdf
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Re: Вышел уникальный атлас: Дальневосточный леопард в России
Dobro вс, 19 Авг. 2012 - 21:45
Клёво, даже скачать можно, жалко только качество фотографий оставляет желать лучшего. Еще бы про фотоловушки поподробнее :) Ну это я придираюсь, а так довольно интересная книга, для общего развития. :)
Re: Вышел уникальный атлас: Дальневосточный леопард в России
Katenok вс, 19 Авг. 2012 - 23:41
[quote="Dobro"]Клёво, даже скачать можно, жалко только качество фотографий оставляет желать лучшего. Еще бы про фотоловушки поподробнее :) Ну это я придираюсь, а так довольно интересная книга, для общего развития. :)[/quote]
Ну, это тебе не Canon EF 600mm f/4L при дневном свете. :wink:
Re: Вышел уникальный атлас: Дальневосточный леопард в России
Dobro пн, 20 Авг. 2012 - 00:30
Ну в общем да :)
Re: Вышел уникальный атлас: Дальневосточный леопард в России
Lana75 ср, 22 Авг. 2012 - 17:19
Красивейшая кошка! Катюш, скачала, спасибо
Re: Вышел уникальный атлас: Дальневосточный леопард в России
Katenok сб, 1 Сен. 2012 - 22:24
Есть еще вот такой буклет: [b]Дальневосточный леопард: жизнь на грани[/b]. – WWF. Владивосток, 2005. – 44 с.
Интересно почитать и посмотреть. Автор текста: кандидат биологических наук М. Кречмар.
Скачать книгу на русском языке в формате PDF можно [url=http://wwf.ru/data/publ/leo_living_on_the_edge/leopard-screen.pdf]здесь…].
Книга также доступна и на английском языке - [url=http://wwf.ru/data/publ/leo_living_on_the_edge/leopard-eng.pdf]PDF[/url].