12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Разгрузочный жилет

Я думаю любому фотографу всегда очень не хватает карманов, особенно когда нет рюкзака и пытаешься идти налегке, ну и плюс чтобы достать что-нибудь из рюкзака его надо снять. Сначала мечтал о жилете типа как у рыболовов, но не смог найти свой размер и решил купить разгрузочный жилет. Первый вариант был очень неудачен, карманы под магазины калашникова удобны только для магазинов калашникова, а всё остальное туда фиг положишь. После изучения вопроса понял что нужна модульная система, где кармашки вешаешь те которые нужны. Остановился на системе "Немезида" купил [url=http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101021162828339531]плечевые лямки[/url] и [url=http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100303155926373146]пояс[/url] и повесил некоторое количество кармашков, и [url=http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111110150325299316]карман гидратор для питьевой системы[/url]. Всей этой системой очень доволен, в Африке показала себя отлично. Очень удобно пить через трубочку, и вода довольно долго остается прохладной, говорят что можно еще систему заморозить, и пить по мере оттаивания холодную воду, но думаю что для горла не очень хорошо. По карманам можно распихать и объективы, и аккумуляторы, и флешки. Осталось придумать что-нибудь для подвеса фотоаппарата, чтобы в руках не таскать, и будет вообще мечта. Будут вопросы пишите Smile

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Разгрузочный жилет

Вот как это на мне выглядит Smile
[attachment=0]IMG_2901.jpg[/attachment]

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Разгрузочный жилет

Искренне завидую такой штуковине.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Разгрузочный жилет

Классный жилетик. А фотография из Африки?

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Разгрузочный жилет

Взял себе "Немезиду", но с самыми простыми лямками. При наличии удобных подсумков афигительно удобная вещь. Те подсумки что предлагаются в магазине откровенно говоря г...
Этим летом грузил на себя: 2 тушки, 2 стекла (совсем не из легких), звуковую систему с аккумулятором, литровый термос, вспышку, палатку (засидку в чехле), нож, за петлю пристраивал штатив и коврик. Ходить, приседать и даже падать - было удобно. оставалось место для пристежки еще чего нибудь на пересечении лямок на спине.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Разгрузочный жилет

Уже несколько раз выезжал на природу со своей жилеткой. Просто не нарадуюсь как с ней удобно. Всё под рукой, спина не устает, можно ползать или лежать на животе, ничего не мешает. В основе своей, как я уже выше писал, разгрузочный жилет "Немезида" сейчас к ней пристегнуты сумки S&F Lens Exchange Case 200 AW в количестве 4 штук, вот такие:
[attachment=1]SF_LensXchg200_Open_Left01.jpg[/attachment]
Очень удобная штука и для смены объектива и для открытия/закрытия одной рукой. Влезает легко 70-200 2.8L. У каждой есть чехол от дождя и по паре кармашков для какой-нибудь мелочевки.
Вот так это всё выглядит на мне:
[attachment=0]IMG_0149.jpg[/attachment]
Из недостатков:
Ремешков слишком много, при одевании постоянно в них запутываюсь.
Мало полезной поверхности на плечевых лямках, но это скорей проблема моих излишних габаритов.
В общем если есть вопросы пишите, постараюсь ответить как смогу.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Разгрузочный жилет

Охотничек! Good

Аватар пользователя S.Ionov
Не в сети
Последнее посещение: 11 месяцев 4 часа назад
Регистрация: 16 Окт 2011 - 23:09
Re: Разгрузочный жилет

Как я понял, "Немезида", это что-то армейское. А есть ещё специальные разгрузки для фотографов. Сейчас изучаю разгрузку ThinkTank, но пока не решил ещё. Честно говоря не хочется выглядеть спецназовцем на задании. Хотя необходимость всё очевиднее: оборудования всё больше, а здоровья всё меньше.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Разгрузочный жилет

"S.Ionov" wrote: Как я понял, "Немезида", это что-то армейское. А есть ещё специальные разгрузки для фотографов. Сейчас изучаю разгрузку ThinkTank, но пока не решил ещё. Честно говоря не хочется выглядеть спецназовцем на задании. Хотя необходимость всё очевиднее: оборудования всё больше, а здоровья всё меньше.

Ну если подсумки не использовать армейские, то на спецназовца не будешь похож. А по соотношению цена/качество немезида вполне себе на уровне. Хотя цена сопоставима с ThinkTank. Комплект получается примерно 3400 рублей, не считая сумок для объективов. Кстати у LowePro они более качественные чем у ThinkTank

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Разгрузочный жилет

Витя, а каков вес этого сооружения, без загрузки и с загрузкой?

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 3 дня 15 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Разгрузочный жилет

Надо взвешивать, но там нагрузка распределяется поэтому кажется что не так тяжело.

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Разгрузочный жилет

"S.Ionov" wrote: Как я понял, "Немезида", это что-то армейское. А есть ещё специальные разгрузки для фотографов. Сейчас изучаю разгрузку ThinkTank, но пока не решил ещё. Честно говоря не хочется выглядеть спецназовцем на задании. Хотя необходимость всё очевиднее: оборудования всё больше, а здоровья всё меньше.

Попрвлю: на киношного спеца. Там они любять на себя цеплять. А с этой разгрузкой похож больше на утку. Потому как все висит ниже пояса. Вообще широкий элемент пояса очень хорошо держит спину, а лямки не дают всему сползать и ерзать. При этом можно сильно не затягивать пояс.
Для меня беда нацеплять тот же штатив на пояс в поле. Это как приходится выворачиваться что бы его почти на ж...у приляпать.А сбоку навесишь-мешает ручками махать при ходьбе.