3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Второй блин на этот раз похоже комом

[attachment=0]image3854.jpg[/attachment]
Вот снял странную муху, вижу, что всё совсем плохо. Когда снимал было очень темно включил вспышку. Как вообще снимать в темноте, и когда трава мешает? Снимал как раз Волной в окуляре вообще почти ничего не видно было потом колесико покрутил стало светлее. Это что за колесико волшебное? Помогите :unknown:

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 19 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Второй блин на этот раз похоже комом

"Zh_Andrey" wrote: Вот снял странную муху, вижу, что всё совсем плохо. Когда снимал было очень темно включил вспышку. Как вообще снимать в темноте, и когда трава мешает? Снимал как раз Волной в окуляре вообще почти ничего не видно было потом колесико покрутил стало светлее. Это что за колесико волшебное? Помогите :unknown:

В темноте снимать надо с внешней вспышкой, траву можно аккуратно подрезать (ножницы незаменимый инструмент макрофотографа), волшебное колесико это управление диафрагмой. Когда темно она закрыта и большая глубина резкости, когда светло наоборот, диафрагма полностью открыта, ГРИП маленькая. Еще из недостатков - очень много шумов, из-за того что снимок скорее всего был темный, когда в редакторе вытягивал полезли шумы, их надо шумодавить (рекомендую Neat Image если в ФШ делал). По композиции более менее, но зря обрезал усики и слишком мало места около лапок. По свету еще раз повторю, нужен большой рассеиватель с внешней вспышкой. Лучше снимать рано утром, когда насекомые еще вялые, тогда можно срезать травинку, зажать её в лошарике и снимать со штатива без вспышки.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Второй блин на этот раз похоже комом

Ага спасибо буду пытаться дальше.