14 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Что из макро снимать зимой?

Вроде только на фотосъемку подсел, а тут зима на носу. Что зимой-то из макро снимать ведь насекомые зимой не летают?

Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 10 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Re: Что из макро снимать зимой?

Хм... не знаю, макро сильно никогда не увлекалась, но думаю, что объекты неживой природы тоже интересно снимать. Снежинки, лед, иней и т.п.
Кстати, еще можно завести дома какое-нибудь интересное насекомое, например, богомола, и практиковаться в съемке. Drinks

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Что из макро снимать зимой?

Про богомола заинтересовался, надо с домашними обсудить.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 17 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Что из макро снимать зимой?

Осваивай студийную съемку домашних насекомых, я думаю Алексей Волков тебя проконсультирует Smile Лучше заводить палочников или богомолов, только не заводи жуков, которые фруктами питаются. Они прикольные конечно, но от гниющих фруктов заводятся дрозофилы, которые везде летают. Я такую ошибку уже совершал Smile Еще кстати можно завести маленький аквариум и снимать в нем ракообразных (креветок, раков) мы сейчас завели некоторое количество, за ними очень интересно наблюдать. Но аквариум для съемки должен быть маленький иначе искажений от толщины воды слишком много. А вообще тема интересная, может еще кто-чего добавит.

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Что из макро снимать зимой?

С богомолом можно и намучаться, это относится к его кормежке и линьке. Ультрафиолета нужно, облучать. Лучше палочников, но тут то же с кормом проблема.
А вот аквариум это здорово, снимать можно всех, вплоть до циклопов. Только свет нормально выставить и отсадничек купить.

Аватар пользователя S.Ionov
Не в сети
Последнее посещение: 10 месяцев 4 недели назад
Регистрация: 16 Окт 2011 - 23:09
Re: Что из макро снимать зимой?

У меня был опыт содержания богомола (привёз из Израиля). Занятие кропотливое, надо сказать. Питаются они исключительно живыми мухами, отсюда проблема их разведения, содержания и пр. Однажды упустил партию в комнате, было не очень приятно. Хотя снимать богомолов несложно, они замирают надолго и сидят неподвижно. Всё же из этой парочки предпочтительно палочники, конечно. Они растительной пищей питаются.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 17 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Что из макро снимать зимой?

Подросших богомолов еще хорошо сверчками кормить, заодно еще один макрообъект. Только стрекочут по ночам Smile

Аватар пользователя Lana75
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 24 Июл 2012 - 16:57
Re: Что из макро снимать зимой?

"S.Ionov" wrote: Всё же из этой парочки предпочтительно палочники, конечно. Они растительной пищей питаются.

По моему, с палочниками тоже не все так легко. Им определенные растения нужны если не ошибаюсь

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Что из макро снимать зимой?

В основном розоцветные, мне приходилось использовать как корм традисканцию. Тогда ее было в каждой квартире море.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Что из макро снимать зимой?

"Dobro" wrote: Подросших богомолов еще хорошо сверчками кормить, заодно еще один макрообъект. Только стрекочут по ночам Smile

А сверчков чем кормить?

"Lana75" wrote:
"S.Ionov" wrote: Всё же из этой парочки предпочтительно палочники, конечно. Они растительной пищей питаются.

По моему, с палочниками тоже не все так легко. Им определенные растения нужны если не ошибаюсь

А растения из магазина можно давать? Розы например?

www
Аватар пользователя www
Не в сети
Последнее посещение: 11 лет 7 месяцев назад
Регистрация: 31 Июл 2012 - 16:41
Re: Что из макро снимать зимой?

"Zh_Andrey" wrote: А сверчков чем кормить?

Бананами и другими фруктами.

"Zh_Andrey" wrote: А растения из магазина можно давать? Розы например?

Нельзя все передохнут.

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Что из макро снимать зимой?

После магазинных растений-точно передохнут. А вот у Амазона те же палочники с успехом грызли даже фикус.

Аватар пользователя Zh_Andrey
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 6 месяцев назад
Регистрация: 21 Июл 2012 - 17:34
Re: Что из макро снимать зимой?

"Курочкин Валерий" wrote: После магазинных растений-точно передохнут. А вот у Амазона те же палочники с успехом грызли даже фикус.

А почему передохнут?

Аватар пользователя Курочкин Валерий
Не в сети
Последнее посещение: 1 месяц 2 недели назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 23:50
Re: Что из макро снимать зимой?

Хим обработка+выращивание на "гормонах".