2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 6 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Лось напал на человека!!!

Quote: Пожилой житель Халтуринской улицы Агасан Агаев находился возле Бабаевского пруда, когда заметил недалеко от лыжни взрослого лося. Чтобы получше рассмотреть лесного красавца, он приблизился к нему почти на расстояние вытянутой руки. Видимо, это не понравилось зверю, не дожидаясь более близкого знакомства, он нанес удар пенсионеру копытом прямо в голову, проломив ему череп, а когда мужчина упал, лось, убегая, наступил несчастному на грудную клетку.

Свидетели происшествия тут же вызвали «скорую», медикам авиаподразделения «Луч» пришлось добираться до места происшествия — между Бабаевским прудом и кладбищем - на вертолете.

Агаев был доставлен сразу в реанимацию 36-й больницы с переломами костей свода черепа, ребер и ключицы. Состояние его остается тяжелым.

По словам работников парка, случаев нападения лосей на людей не фиксировалось в течение последних 12 лет.

Тем не менее, как пояснили «МК» егери «Лосиного острова», лось в средней полосе России является самым опасным животным для человека, тем более в феврале-марте. В это время для зверей, особенно молодых, годовалых лосей, наступает очень трудный период. Корова-мать отгоняет от себя уже подросших отпрысков, поскольку готовится к новому отелу. На этой почве у «недорослей», которых, впрочем легко спутать с вполне взрослыми особями, развивается стресс. Они только учатся добывать самостоятельно пропитание, сталкиваясь с тем, что все территории леса поделены между лосиными кланами. Те часто просто выгоняют их с прикормленных мест. Поэтому нередко такие молодые лоси и выходят на окраины леса, и даже во дворы жилых домов в поисках не общипанных кустарников. Есть еще одно обстоятельство, которое могло разозлить лося, - это глубокий снег, мешающий переходить от дерева к дереву в поисках разнообразного корма (лоси питаются наборным составом кормов, в который должны входить осина, рябина и другие виды деревьев). В общем, появившийся на фоне всех этих проблем человек мог просто переполнить чашу терпения несчастного, голодного, загнанного животного.

Сейчас в парке намерены развесить специальные знаки, предупреждающие граждан о недопустимости подхода к лосям на расстояние ближе 25 метров.

Источник: ">http://www.mk.ru/incident/article/2013/02/10/810286-los-zatoptal-lyizhni...

Вообще странно вроде 78 лет, надо уже понимать что не стоит подходить к дикому животному. Или типа раз в городе, то ручной? Поражаюсь человеческой беспечности.

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 6 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Лось напал на человека!!!

Во нашел зачем дедушка к лосю подошел:

Quote: Как рассказали «КП» в администрации парка, в ЧП виноват сам дедушка. Катаясь на лыжах, он увидел лося и решил рядом с ним сфотографироваться. Пенсионер попросил другую лыжницу сделать фото на память, а сам стал подбираться поближе к животному, чтобы кадр был эффектнее. Оказавшись примерно в метре от лося, лыжник получил удар копытом в голову. А лось, испугавшись, бросился бежать.
Источник: ">http://www.kp.ru/daily/26029.5/2947393/[/quote]
Ну что тут можно сказать...