3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя VladoVet
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 6 Янв 2014 - 01:45
Фильтры на 82 мм

Подарил себе на новый год Zeiss Дистагон 21мм вот думаю что брать на него из фильтров? B+Wдорого, как Kenko, насколько качественно будут? Уважаемый Dobro, в первую очередь вопрос к Вам, насколько я понял у Вас есть такой объектив, чем Вы пользуетесь?

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 2 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Фильтры на 82 мм

Да, у меня есть такой объектив, очень им доволен, но вот на фильтры не смог заставить себя разориться :), знаю что неправильно, защитный нужен конечно, но пока денег нет. А вообще планировал брать или Heliopan или Schneider (B+W), это в качестве защитного и полярика, ну и плюс для пейзажного стекла нужны еще фильтры эффектов, градиентный, ND здесь уже лучше брать квадратные Cokin. Короче поздравляю мы попали еще на полстоимости объектива Biggrin

Аватар пользователя VladoVet
Не в сети
Последнее посещение: 9 лет 5 месяцев назад
Регистрация: 6 Янв 2014 - 01:45
Re: Фильтры на 82 мм

"Dobro" wrote: Да, у меня есть такой объектив, очень им доволен, но вот на фильтры не смог заставить себя разориться :), знаю что неправильно, защитный нужен конечно, но пока денег нет. А вообще планировал брать или Heliopan или Schneider (B+W), это в качестве защитного и полярика, ну и плюс для пейзажного стекла нужны еще фильтры эффектов, градиентный, ND здесь уже лучше брать квадратные Cokin. Короче поздравляю мы попали еще на полстоимости объектива Biggrin

А не боитесь переднюю линзу поцарапать? Полстоимости это всё таки преувеличено, скорее треть.