2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Katenok
Не в сети
Последнее посещение: 3 года 9 месяцев назад
Регистрация: 13 Окт 2011 - 21:30
Метеорит Челябинск – год на Земле: сборник научных трудов

[i][b]Метеорит Челябинск – год на Земле[/b]: материалы Всероссийской научной конференции / [редкол.: Н. А. Антипин и др. ; сост. Н. А. Антипин]. – Челябинск, 2014. – 694 с.[/i]
Данный сборник издан по материалам Всероссийской научной конференции «Метеорит Челябинск — год на Земле», которая проходила с 14 по 15 февраля 2014 г в Челябинском государственном краеведческом музее.
В сборнике приведены результаты исследований российских и зарубежных ученых, посвященные астрономическим и физическим аспектам, а также геохимии, минералогии, петрографии метеорита, упавшего в районе г. Челябинска утром 15 февраля 2013 года. Некоторые статьи написаны настолько интересно и увлекательно, что читаются, как художественная литература!
Скачать книгу в формате Pdf можно [url=http://www.chelmuseum.ru/userfiles/file/knigi/meteorit_chelyabinsk_god_n...здесь[/url].

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 1 день 10 часов назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Метеорит Челябинск – год на Земле: сборник научных трудо

Немножко почитал, увлекает, особенно поиски осколков метеорита. И мне, как специалисту ;), еще и состав интересен. Но всё не осилить, 700 страниц это не хухер-мухер.