3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 6 часов 30 мин. назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Бразильские красноухие черепахи в Москве

Года три назад в пруду, недалеко от нашего дома, я увидел бразильскую красноухую черепаху, думал что не выживет, погибнет зимой. Но сегодня встретил её еще раз, она подросла и на вид вполне себе здорова и прекрасно себя чувствует. Вот такая вот интродукция видов. Вряд ли конечно она будет размножаться, но оно и к лучшему.
Осталось сфотографировать. Smile
Нашел еще информацию про таких черепах, в прудах Швейцарии они стали размножаться и жрать всё до чего дотянутся. А в 2010 году встречали в Кузьминских прудах, но что с ними стало неизвестно.
Интересно как она зимует, ей ведь воздух для дыхания нужен, а пруд замерзает полностью?

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 16 часов назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Бразильские красноухие черепахи в Москве

Недавно это обсуждали на форуме орнитлоги. Поскольку взрослая черепаха может запросто утащить утенка. Я сам в этом году видел трех красноухих черепах у Японского сада. Но на том же форуме написали. что они не выдерживают температуры менее +8С. Там тоже писали что на Москва-реке около отстойников не первый год встречают красноухих. Но утверждать что это одни и те же черепахи никто не может. поскольку клейма на них нет , а отличить одну особь от другой довольно сложно.

Аватар пользователя Sokolkov
Не в сети
Последнее посещение: 1 неделя 16 часов назад
Регистрация: 14 Окт 2011 - 13:55
Re: Бразильские красноухие черепахи в Москве

Сегодня видел еще одну довольно крупную В Прудах в Парке дружбы.
Увидев меня она так быстро нырнула, что не скажешь. что черепахи медленные.