4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 4 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Метеорный поток Геминидов 13-14 декабря

Говорят стоит посмотреть, но увы в Москве облачность. Вроде в Нижнем обещают что хорошо будет видно, [url=http://wild-nature.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=214]VLANN[... надежда на вас Wink

Аватар пользователя VLANN
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 3 Янв 2014 - 18:05
Re: Метеорный поток Геминидов 13-14 декабря

"Dobro" wrote: Говорят стоит посмотреть, но увы в Москве облачность. Вроде в Нижнем обещают что хорошо будет видно, [url=http://wild-nature.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=214]VLANN[... надежда на вас Wink

У нас все плохо, я уже забыл, как солнце выглядит, и прогноз ничего хорошего не обещает. А вообще планировал выехать в пригород, поснимать-посмотреть. Правда, самый пик в любом случае придется на три часа дня 14 числа, но у Геминид максимум не очень острый, так что теоретически во второй половине ночи с 13 на 14 и 14-го после захода солнца можно было бы посмотреть, лишь бы погода была.

Аватар пользователя VLANN
Не в сети
Последнее посещение: 1 год 2 месяца назад
Регистрация: 3 Янв 2014 - 18:05
Re: Метеорный поток Геминидов 13-14 декабря

Сегодня у нас был небольшой просвет (с начала восьмого до начала девятого вечера), в который я успел увидеть 7 метеоров. Особо ярких не было, да и в кадр толком ничего не попало, но хоть что-то увидел. Метеоры медленные, желтоватые, на Персеиды совсем не похожи. Кто-нибудь еще видел что-то?

Аватар пользователя Dobro
Не в сети
Последнее посещение: 2 дня 4 часа назад
Регистрация: 19 Апр 2011 - 14:44
Re: Метеорный поток Геминидов 13-14 декабря

"VLANN" wrote: Сегодня у нас был небольшой просвет (с начала восьмого до начала девятого вечера), в который я успел увидеть 7 метеоров. Особо ярких не было, да и в кадр толком ничего не попало, но хоть что-то увидел. Метеоры медленные, желтоватые, на Персеиды совсем не похожи. Кто-нибудь еще видел что-то?

У нас глухо, просветы в облачности были, но очень маленькие, ничего так и не увидел, хотя на небо смотрел, пока с собакой гулял.